Крупнейший бюджетный перевозчик Европы Ryanair возобновил полеты из Франции

Ирландская авиакомпания Ryanair вернулась в Марсель и предложила пассажирам 11 новых маршрутов.

Через три недели после закрытия базы в Марселе Ryanair объявила о временном открытии 11 линий из этого южного французского города. Как уже писал EUROMAG, 13 января авиакомпания закрыла свое единственное французское представительство из-за того, что власти Франции потребовали перезаключить с пилотами французские, а не ирландские контракты.

Но ирландцы, после того как угрозы и закрытие представительства не возымели действия, придумали, как обойти требование французских властей, – все пилоты, которые теперь работают в Марселе, исключительно ирландцы.

Однако у жителей Марселя неоднозначное отношение к возвращению крупнейшего бюджетного перевозчика Европы, у которого стоимость билетов начинается от 5–10 евро. Как пишет местная газета La Provence, с одной стороны, они раздосадованы как граждане приходом компании, с другой, как потребители они рады возвращению недорогих билетов. К примеру, интернет-пользователь Tresorier считает, что возвращение Ryanair – это «хорошая новость для Марсельского региона». Zanzibar также видит положительный эффект, так как тарифы Ryanair доступны для большинства людей, а ее направления расширяют возможности аэропорта Марселя.

Но вот пользователь Vtt13 считает, что «можно платить меньше, но потом не надо жаловаться на то, что нет рабочих мест. Те, кто поддерживает эту компанию, подпиливает сук, на котором мы сидим, не раздумывая над экономическими последствиями».

Многих во Франции раздражают привилегии, которые получает ирландская компания не только во Франции. Wylroy пишет: «Это предприятие не платит никаких налогов для наших пенсий, нашего социального обеспечения. Она только пользуется нашей инфраструктурой, не вкладывая ни крупицы своей прибыли в развитие региона, не нанимая на работу ни одного жителя Прованса».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?