Бавария и Берлин получат собственные домены в Интернете

Сайты, зарегистрированные в Баварии, вскоре смогут получить окончание .bayern вместо общегерманского .de.

Бавария скоро получит свой доменный адрес. Сайты, зарегистрированные в этой федеральной земле Германии, смогут получать имена не только с национальным доменом .de, но и с региональным окончанием .bayern.

Решение об этом было принято на заседании правительственного кабинета 14 сентября. Планируется, что свое собственное доменное окончание .berlin получит и немецкая столица.

«Первые адреса с региональным доменным окончанием .bayern можно будет получить в конце 2012 года», – заявил глава государственной канцелярии Михаэль Хубер. По его словам, нововведение преследует цель укрепить имидж Баварии. Регистратором доменных имен зоны .bayern будет частная компания. Кто именно – решит конкурс, заявки на участие в котором можно подавать с конца сентября.

Как сообщает Deutsche Welle, уполномоченный земельного правительства по информационным технологиям Франц Йозеф Пширер подчеркнул, что новый земельный домен откроет шансы для регионального маркетинга: «Как раз в области туризма и для предпринимателей, работающих на региональном уровне, новый адрес с региональной отсылкой к Баварии особенно интересен».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?