В Берлине появится самый большой плакат с папой римским

Самый большой в мире плакат с изображением папы римского установят в Берлине в преддверии визита Его Святейшества в Германию.

Германия встречает папу римского Бенедикта XVI самым большим в мире плакатом с его изображением, установленным на здании издательства Axel Springer в Берлине

Предполагается, что плакат, представляющий собой увеличенную копию обложки газеты Bild от 20 апреля 2005 с заголовком «Мы – папа» и изображением Его Святейшества, провесит только один день.

Установка плаката, который растянется на 19 этажей здания, займет один день, и уже вечером берлинцы смогут увидеть улыбку Его Святейшества на здании издательства.

Плакат печатался на самой большой печатной машине мира по частям, размер которых составляет 5 х 64 метра. Затем эти части были скреплены.

На здании издательства были установлены специальные крепления весом 170 кг, которые будут удерживать части плаката весом 1,25 тонны, сообщает Bild.

Как писал EUROMAG, глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI приедет в Германию 22 сентября и проведет в стране три дня. За это время папа римский планирует посетить Берлин, Фрайбург и Эрфурт.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?