К самой высокой точке Германии построят фуникулер

Один из крупнейших в Европе (длина маршрута 4,5 км, подъем на 2 000 м) фуникулер будет построен для подъема на гору Цугшпитце.

В теплые летние дни прогулки по канатной дороге на гору Цугшпитце, самую высокую точку Германии, пользуются особой популярностью. Но фуникулер Айбзее из Гармиш-Партенкирхена не справляется с нагрузкой, и туристам приходится иногда ждать до двух часов. Баварская компания-управляющий канатными дорогами приняла решение построить новый подъемник утроенной эффективности.

Старый фуникулер эксплуатируется уже 50 лет и поднимает не более 300 человек в час, а новая канатная дорога сможет обслуживать до 700 пассажиров. Строительные работы начнутся в 2015 году и закончатся, по планам, в 2017 году. Издержки составят около 30 млн евро, сообщает Sueddeutsche.

Новый фуникулер – одна из самых крупных канатных дорог Европы. 4,5-километровая дорога будет подниматься на высоту 2 000 м под максимальным углом 46,5 °. Время в пути на вершину самой высокой горы Германии составит около 10 минут.

Цугшпитце находится на границе с Австрией, и на ее вершину также ведет канатная дорога с австрийской стороны.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?