Немцы требуют переноса матчей Евро-2012 из Украины в Германию

Председатель Немецкого полицейского профсоюза Бернхард Виттхаут рассказал, что план переноса матчей Евро-2012 уже готов.

Он утверждает, что УЕФА, Немецкая федерация футбола и министерство внутренних дел Германии уже разработали кризисный сценарий переноса матчей чемпионата Европы из Украины в Германию.

«Украина – нестабильная страна, поэтому план был подготовлен заранее, и чемпионат может быть перенесен в кратчайшие сроки», – говорит он.

Другой представитель немецкой полиции Райнер Вендт подтвердил, что силы правопорядка готовы к обеспечению безопасности во время крупных спортивных мероприятий, таких как чемпионат Европы. Правда, представитель УЕФА Мартин Каллен сказал ранее, что изменить расписания матчей уже невозможно, и если положение на Украине не стабилизируется, то турнир придется отложить на год.

А вот представитель фракции ХДС/ХСС Эрика Штайнбах считает, что перенос украинских матчей в Польшу, Австрию или Германию стал бы правильным политическим сигналом, привлекая внимание к недемократическому правительству в Киеве. Это мнение поддерживают и члены партии СвДП Патрик Дёринг и Дирк Нибель.

Президент немецкого олимпийского комитета Томас Бах высказался против переноса чемпионата из Украины в другую страну, так как считает недопустимым смешивать спорт и политические дискуссии о правах человека, в то время как многие политики призывают немецких болельщиков в любом случае бойкотировать украинские игры в знак протеста в связи с инцидентом с Тимошенко, сообщает Die Welt.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?