Количество квартирных краж в Германии достигло рекорда

Каждые четыре минуты в Германии совершают кражу со взломом, что является наивысшим показателем за последние десять лет.

Согласно последним данным Полицейской криминальной статистики, количество квартирных краж увеличилось в прошлом году на 9,3% и достигло 132 595. При этом раскрывают всего 16,2% дел.

«Германия превращается в рай для взломщиков», – сокрушается председатель профсоюза полицейских Бернхард Виттхаут.

Кристиан Любке из Союза немецкого страхования сообщил, что страховые компании выплатили в 2011 году на 23% больше, чем раньше, так что общая сумма составила 430 млн евро. Чаще всего крадут электронные устройства, например, дорогие смартфоны и ноутбуки.

Уголовная статистика зарегистрировала в общей сложности 5,99 млн преступлений за год, большая часть которых – именно кражи (40,1%). Растет не только число ограблений, но и количество украденных велосипедов, а также взломов машин, из которых крадут радио- и навигационные приборы и подушки безопасности. Кроме того, стало на 16% больше карманных краж.

Самой безопасной федеральной землей оказалась Бавария, где совершалось лишь 4 969 преступлений на 100 000 жителей. Мюнхен, соответственно, самый спокойный из крупных городов Германии. А хуже всего дела обстоят во Франкфурте-на-Майне, где зарегистрировано 16 137 преступлений на 100 000 жителей. Берлин занимает второе место в уголовной статистике, сообщает Focus.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?