Daimler признан самой популярной компанией в Германии

Концерн Daimler возглавил список самых популярных немецких предприятий. Прежний фаворит Volkswagen отодвинут на третье место.

Изготовитель автомобилей премиум-класса концерн Daimler назван самым популярным предприятием в Германии. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на данные опроса, проведенного консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC). Прошлогодний фаворит Volkswagen на этот раз оказался на третьем месте, второе занял технологический концерн Siemens.

В списке десяти самых популярных немецких предприятий оказались пять автомобилестроительных концернов, отмечает агентство ots. Помимо Daimler и VW, респонденты назвали BMW (4 место), Audi (5 место) и Porsche (6 место). Opel в этом году в список не попал, в 2009 году концерн занимал шестое место.

Помимо автомобильных концернов, в ходе опроса были названы поставщик компонентов для автопромышленности Bosch, авиакомпания Lufthansa, а также химические концерны BASF и Bayer.

При оценке того или иного предприятия для участников опроса главными критериями являлись качество выпускаемой продукции, а также уровень сервисных услуг. По мнению 98% опрошенных, для них приоритетное значение имеет сам продукт, а также качество обслуживания клиентов. 95% важным считают хорошо организованный менеджмент. Около 92% респондентов отметили, что в своих оценках они учитывали фактор привлекательности предприятия как работодателя, сообщает Deutsche Welle.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?