Организация вечеринки через facebook обошлась штрафом в 227 000 евро

Немецкий суд вынес приговор молодому немцу, организовавшему вечеринку через facebook, обязав его заплатить штраф в размере 227 000 евро.

Молодому немцу придется заплатить штраф 227 000 евро за организацию вечеринки с помощью facebook.

В интервью 20-летний Маттиас Л. признался, что и сам не раз присутствовал на подобных вечеринках, после чего ему в голову пришла идея организовать более масштабное мероприятие, которое он планировал провести на общественном пляже озера Констанц. На странице в facebook тысяча человек заявила о своем намерении принять участие в данном мероприятии. Однако, власти города заранее запретили проведение вечеринки, сообщает Expansion.

Не все послушались данного запрета, и, в конечном счете, на пляж пришло около 150 человек, 8 из которых были задержаны за отказ покинуть пляж. На место проведение праздника было отправлено 300 полицейских.

«Это не первая нелегальная вечеринка, организованная с помощью fb, я просто думал, что смогу сделать нечто более зрелищное и впечатляющее», – сказал Маттиас Л.

Теперь молодой человек, который зарабатывает 560 евро в месяц, должен будет заплатить штраф в размере 227 052, чтобы покрыть расходы полиции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?