Самым популярным работодателем Германии признан BMW

Социологи провели опрос о карьерных предпочтениях среди 6 300 молодых немецких специалистов.

Рейтинг самых популярных работодателей возглавили автомобильные корпорации. Уверенным лидером списка оказался BMW, о работе на котором мечтают 11,5 % выпускников вузов. Еще 9,9 % хотят стать сотрудниками Audi.

Причем если BMW выбирают многие мюнхенцы, стремящиеся найти интересную работу, то Audi – жители Ингольштадта, которых привлекают надежность и хорошие перспективы.

Популярности некоторых компаний не вредят даже громкие скандалы: 9,2 % немцев не отказались бы от работы в Google. Но чтобы работать в самой большой поисковой машине в мире, надо соответствовать целому ряду требований, причем не только владеть компьютером на уровне уверенного пользователя, но и уметь проявить креативность. На собеседованиях там нередко задают неожиданные вопросы, например «почему водосточные люки круглые?».

Инженеры и экономисты, составляющие 7,6 % от опрошенных, стремятся на Siemens, пишет Handelsblatt. Пятое место досталось Bosch (7,4 %), считающемуся самым «семейным» предприятием среди немецких гигантов. Там можно рассчитывать на гибкий график или другие привилегии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?