В Саратове открылся визовый центр Германии

15 марта в Саратове открылся новый сервисно-визовый центр Германии, в котором заявители смогут оформить краткосрочные шенгенские визы.

Новый визовый центр Германии начал свою работу по адресу: ул. Вавилова, д. 38, корп. 114, оф. 2а (бизнес-центр «Ковчег»), сообщает Visa4. В посольстве ФРГ в Москве предупредили, что в первое время подача заявлений на визу будет осуществляться по предварительной записи, которая открыта с 11 марта.

Саратов стал четвертым городом России, после Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, в котором появился специальный уполномоченный пункт приема визовых заявлений от россиян, планирующих поездку в ФРГ (о чем уже писалEUROMAG). Визовый центр будет принимать заявления о выдаче краткосрочных (шенгенских) виз в Германию и выдавать готовые паспорта, а решение о выдаче виз по-прежнему будет являться прерогативой посольства республики в Москве.

«Таким образом, Посольство Германии предоставляет жителям Саратова и окрестных регионов возможность еще удобнее сдавать заявления о выдаче виз, чем это возможно в уже существующем московском сервисно-визовом центре», – отметили в диппредставительстве.

Как и в других визовых центрах Германии, в Саратове заявители могут не подавать документы лично, а сделать это через доверенное лицо. Стоит отметить, что в первое время работы центра необходимо согласовывать время подачи заявлений. Сделать это можно по телефонам (499) 681 13 65 или (499) 426 03 25 или в Интернете на сайте сервисно-визового центра. Запись в визовый центр начинается 11 марта, а первых посетителей в СВЦ ждут 15 марта.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?