Первый исламский банк открылся в Германии

Первый в Германии исламский банк начал работу во Франкфурте-на-Майне.

KT Bank AG, являющийся дочерней фирмой кувейтско-турецкого финансового института Kuveyt Turk Bank, передает Deutsche Welle.

KT Bank рассчитывает, в частности, на проживающих в ФРГ мусульман, число которых, по разным оценкам, составляет от 4 млн до 5 млн человек.

В соответствии с нормами шариата KT Bank не будет участвовать в финансировании торговли оружием, алкоголем и табаком, а также взимать проценты.

Как пояснил представитель банка, его клиентами могут стать представители малого и среднего бизнеса, торговцы недвижимостью. Кроме того, руководство KT Bank надеется привлечь инвесторов из стран Персидского залива.

Как отмечает Deutsche Welle, подобных финансовых институтов в мире, в том числе арабском, не так много. В Турции, например, они составляют от 5% до 7% от общего числа банков. Однако этот сегмент рынка быстро растет, причем не только в традиционно мусульманских странах, но и в Европе.

Помимо Франкфурта, филиалы KT Bank AG планируется открыть в Кельне и Дюссельдорфе, значительную часть жителей которых составляют мусульмане.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?