Музей искусства шпионажа откроют в Берлине

Первый в Германии музей, посвященный искусству шпионажа, откроется в Берлине в эту субботу и расскажет посетителям историю «столицы шпионажа».

Берлин исторически был столицей шпионов. Пришло время отдать дань уважения этому историческому факту. В немецкой столице открывается Музей искусства шпионажа. В здании, расположенном на Лейпцигской площади, разместятся предметы, имевшее отношение к продолжительной дуэли шифровок, убийств и прослушек времен Холодной войны, происходящих по ту сторону «железного занавеса».  

Музей представит изобилие исторических шпионских приборов, включая бюстгальтеры или зонты, созданные таким образом, чтобы в них спрятать крошечные камеры, радиопеленгаторы, замаскированные под обычные часы, и многое другое.

Частью экспозиции станут интерактивные игры и интервью с бывшими ведущими секретными агентами. Чтобы продемонстрировать, как менялась профессия шпиона на протяжении лет, выставка осветит имена от Мата Хари до Эдварда Сноудена, сообщает The Local.

Музей искусства шпионажа расположен по адресу Лейпцигская площадь 9. Открытие состоится в эту субботу 19 сентября. Стоимость билета – 18 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?