80% немцев за возвращение контроля на госграницы

По данным нового опроса, опубликованным на этой неделе, 4/5 жителей Германии выступают за введение контроля на государственных границах.

В целом, результаты анкетирования демонстрируют резкую смену мнения общественности относительно миграционного кризиса за последние недели. Более половины респондентов (59%) считают, что канцлер страны Ангела Меркель совершила ошибку, позволив сирийским беженцам беспрепятственно перебраться в Германию из Венгрии.

Перемена в общественном мнении оказалась чрезвычайно резкой, так как по данным предыдущего исследования 66% опрошенных немцев одобрили решение о пропуске сирийцев на территорию государства.

Наиболее ярыми противниками решения Меркель стали восточные немцы. Негативную оценку действиям канцлера Германии в восточном регионе страны дали 69%, сообщает The Local.

Более 75% немцев удручает то, как Европейский союз справляется с кризисом переселенцев. Они полагают, что за заботу о беженцах должна нести ответственность та страна, в которую они прибыли в первую очередь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?