Владимир Мединский выступит на Франкфуртской книжной ярмарке

16 октября в 17.00 на Франкфуртской книжной ярмарке в рамках работы стенда Read Russia (5 павильон) состоится дискуссия «Россия и Европа – одна история, разное осмысление». 

В ней примут участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и научный директор Германо-Российского Форума, журналист-международник, председатель Совета российской экономики в Германии Александр Рар.

Министр культуры РФ прилетит в Германию во время своего официального отпуска. Он посетит мероприятие по официальному приглашению дирекции ярмарки. Владимира Мединского пригласили выступить в качестве писателя и презентовать свои книги. Отметим, что количество проданных экземпляров книг Владимира Мединского на историческую тематику недавно превысило 1 миллион.

Россия представит на ярмарке обширную программу. На российском национальном стенде, издалека привлекающем внимание девизом «Читай Россию – READ RUSSIA», на площади 200 кв. метров, разместятся новинки отечественного книгоиздания во всем жанровом многообразии.

Среди них - издания русской классики и произведения современных российских авторов, произведения для детей и юношества, филология и русский язык, история и география России, биографии замечательных людей, культура, философия, политика.

Специальный раздел посвящен книгам, выпущенным к 70-летию Победы во Второй мировой войне. Всего на стенде разместятся около 800 наименований от более чем 50 отечественных издательств.

Институт перевода представит произведения российских авторов в переводе на иностранные языки. На российском стенде также предусмотрена авторская площадка для семинаров, круглых столов, встреч с писателями и презентаций, которая все дни ярмарки будет работать в режиме нон-стоп. Информационные материалы, в том числе на иностранных языках, будут представлены как в печатном, так и в электронном виде. Стенд традиционно расположен в пятом павильоне, в окружении стран Восточной и Центральной Европы.

Франкфуртская книжная ярмарка — крупнейшая ежегодная книжная ярмарка мира - будет проходить с 14 по 18 октября в немецком городе Франкфурте-на-Майне. Мероприятие объединяет больше 7 000 крупных и малых издателей из разных стран, ее посещают около 300 тысяч профессиональных участников книжного рынка и любителей книги. В рамках мероприятия пройдут встречи с писателями, книгоиздателями, библиотекарями, продавцами книг, продюсерами фильмов, переводчиками, литераторами, иллюстраторами и другими специалистами в данной и смежных областях; презентации и мастер-классы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?