В Германии нашелся потерявшийся 10 лет назад кот

В Германии нашелся кот, потерявшийся 10 лет назад.

Почти десять лет назад кот по кличке Нико пропал бесследно. Его владельцы уже давно оставили надежду когда-либо увидеть любимца вновь. Однако, кот неожиданно нашелся.

Нико было всего шесть месяцев, когда он пропал в 2006 году из дома в Северном Рейн-Вестфалии. С тех пор семья его не видела. Однако пару недель назад он появился в приюте для животных в пригороде Дуйсбурга, как сообщила Немецкая ассоциация любителей животных.

Когда сотрудники приюта просканировали чип животного и отправили информацию с него в базу данных о потерянных животных, они были шокированы. Кот числился пропавшим уже на протяжении десятилетия.

Поначалу специалисты приюта подумали, что в данных допущена ошибка. Однако позже связались с владельцами Нико, которые подтвердили, что кот действительно не находился дома все это время. Сейчас кот черной окраски находится в хорошем состоянии. На нем нет никаких видимых признаков тяжелой уличной жизни бродячего кота.

Как пишет издание The Local, радостные хозяева забрали Нико из приюта некоторое время спустя. Однако для самого кота воссоединение с семьей будет менее приятным – в его отсутствие в доме появилась собака.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?