Премьер Баварии назвал политику Меркель «беззаконием»

Премьер-министр германской федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер назвал миграционную политику канцлера ФРГ Ангелы Меркель «господством беззакония».

«В настоящее время мы не живем в условиях закона и порядка», - сказал Зеехофер в интервью немецкой газете Passauer Neue Presse.

«Это господство беззакония», - заявил баварский премьер, который уже неоднократно призывал правительство страны сократить поток беженцев в ФРГ. Зеехофер при этом напомнил, что беженцы и мигранты продолжают беспрепятственно въезжать в Германию без необходимых документов.

Ранее Зеехофер неоднократно призывал Меркель ввести лимит на прием беженцев, но глава правительства отказывается это делать, ссылаясь на конституцию Германии. Зеехофер также указывал, что намерен подать иск в Федеральный конституционный суд, если Меркель не сократит поток беженцев и не закроет границы от нелегалов, сообщает ТАСС.

«Если все будет продолжаться как сейчас, то в этом году к нам приедет больше беженцев, чем в прошлом», - заявлял он на партийном мероприятии Христианско-социального союза (ХСС) в городе Кройт.

«Это будет другая страна. А люди не хотят, чтобы Германия или Бавария становились другими», - указал Зеехофер, который возглавляет ХСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?