Германия приняла исторический закон об интеграции беженцев

Немецкие законодатели, долгое время пребывавшие на передовой европейских попыток справиться с последствиями миграционного кризиса, приняли закон, разработанный с целью помочь интеграции беженцев.

В новом законе прописаны методы стимулирования интеграции в стране, которая традиционно медлит с принятием новичков, устанавливая при этом для беженцев права и обязанности в принявшей их стране.

Впервые в истории Германии парламент одобрил текст, который включает в себя планы по разработке нового антитеррористического закона. Закон об интеграции предполагает учреждение курсов для прибывших в страну мигрантов с целью помочь им начать новую жизнь в Германии.

Как пишет The Local, одним из ключевых аспектов образовательной программы станет изучение немецкого языка. Однако тем, кто откажется принять помощь государства в виде курсов по интеграции, по новому закону будет отказано в предоставлении вида на жительство.

Есть в новом законе и статья о трудоустройстве беженцев. До этого момента имеющий статус беженца в Германии мог получить работу лишь в том случае, если на данное место не удавалось найти сотрудника немецкого или европейского происхождения. Теперь это ограничение будет снято на три года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?