Немецкая аптека начала продажу слезоточивого газа

Одна из крупнейших немецких аптечных сетей начала продавать баллончики со слезоточивым газом. 

«Посетители все чаще спрашивали о наличии спрея. Мы проанализировали их запросы и решили добавить аэрозоль для защиты от животных в наш ассортимент», — рассказал директор аптечной компании DM Себастиан Байер. Он отметил, что посетители очень позитивно отреагировали на новинку.

Как пишет Lenta.ru, «аэрозоль для защиты от животных» продается в аптеках в центре города, и это наводит на мысль, что большинство посетителей покупают его для защиты не от диких зверей и бездомных собак.

В Германии резко возрос спрос на средства самообороны после нападения групп мигрантов на жителей Кельна в новогоднюю ночь. В частности, на 50 процентов увеличилось число обладателей лицензии на «мелкое оружие» — например, травматические пистолеты.

В новогоднюю ночь около тысячи молодых людей собрались на площади близ Кельнского собора и центрального вокзала Кельна. Затем они разделились на мелкие группы и совершали нападения на женщин. По словам очевидцев, мужчины африканской и арабской внешности бросали в толпу петарды, а затем отбирали у женщин сумки и телефоны, а также домогались их. Подобные случаи происходили в других немецких и ряде европейских городов.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?