Германия восстановит итальянскую школу после землетрясения

Власти Германии пообещали восстановить школу в центральной Италии, разрушенную землетрясением. Предложение сделала сама Ангела Меркель.

Канцлер Германии после встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци в  Маранелло пообещала восстановить поврежденную землетрясением школу.

«Как правительство европейского государства, мы хотим протянуть руку помощи», заявила Меркель. «Примечательно, что свой вклад хотят внести и немецкие бизнесмены, а немецкая футбольная лига намерена организовать благотворительный матч. Средства от продажи билетов будут перечислены на счет фонда помощи пострадавшим», добавила канцлер.

Как пишет The Local, одним из зданий, рухнувших в результате землетрясения, стала школа небольшого городка Аматриче, больше остальных пострадавшего от стихии.

Школа должна была быть реконструирована в соответствии с современными требованиями сейсмической безопасности еще в 2012 году. Теперь Национальное антикоррупционное агентство пытается выяснить, каким образом был заключен контракт на выполнение этих работ. В городе было начато предварительное расследование по делу о возможном умышленном убийстве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?