Автомобильный концерн Daimler выпустит электровелосипед

Ожидается, что электровелосипед от Daimler появится на рынке уже в следующем году.

Наряду с новой моделью городского автомобиля Smart, автомобильный концерн Daimler планирует выпустить в следующем году электровелосипед E-Bike, сообщает немецкий портал DNews.  «E-Bike должен выйти на рынок в следующем году», – сообщила представитель компании Аннетте Винклер. 

В концерне не исключают, что в следующем году в серийное производство также будет запущена вторая модель электронного самоката (E-Roller), которая была представлена на Парижском автосалоне в прошлом году. Как сказал представитель отдела исследований и разработок Daimler Томас Вебер, пока этот вопрос остается открытым, однако известно, что один проект по производству электрического средства передвижения будет реализован.

За четыре месяца текущего года, как сообщают в компании, продажи концерна выросли почти на 8%. Это означает, что за это время компания продала на 34 тыс. машин больше, чем за тот же период прошлого года. Немцы ожидают увеличения спроса на автомобили концерна в связи с тем, что в следующем году на рынок выходит электромобиль Smart следующего поколения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?