Россия упростила правила выдачи виз гражданам Германии

Посольство России в Германии скорректировало свои требования к пакету документов для немецких туристов.

Об этом говорится на сайте Российского союза туриндустрии (РСТ).

Как уже писал EUROMAG, 1 ноября 2010 года Россия ужесточила для немецких граждан правила получения визы, включив пункты, которые немцы расценили как вмешательство в частную жизнь. В частности, Россия требовала от граждан Германии предоставлять выписку с банковского счета и «доказывать», что у них нет намерения остаться в России.

Вскоре в адрес РСТ стали поступать многочисленные обращения от российских и немецких туристических организаций, которые сообщали, что многие принимающие туроператоры перестали получать запросы из Германии, а часть забронированных туров аннулируется.

«В последнем ответе МИД РФ на очередное обращение РСТ сказано, что «…тематика облегчений существующих визовых формальностей по краткосрочным поездкам, сокращения и унификации требований, предъявляемых к пакету документов при визовом запросе, продолжает оставаться в фокусе нашего постоянного внимания», – говорится в заявлении РСТ.  

Согласно данным консульского отдела посольства РФ в Германии, сейчас немцы вновь уверенно лидируют по числу прибытий в Россию с туристическими целями. В первом квартале 2011 года гражданам Германии было выдано 70 тыс. российских виз – на 1% больше, чем за тот же период 2010 года.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?