Великобританию ждут жаркие выходные

Метеорологи прогнозируют, что в Великобританию придет небывалая жара – столбик термометра в выходные в некоторых районах страны поднимется до 32 градусов.

Метеорологи прогнозируют, что на юге Великобритании ожидается высокая температура, которая к выходным будет достигать 32 градусов. Отдыхающие на пляжах Борнмута и Брайтона будут греться на 26-градусной жаре. В центре страны воздух прогреется до 25, а на севере – до 22 градусов.

Похоже, что в эти выходные Великобритания заткнет за пояс главные европейские курорты, где температура воздуха не будет превышать 30 градусов. В Марокко воздух может прогреться лишь до 27 градусов, на Майорке – до 24. На Мальте и в Стамбуле температура составит 23 градуса.

По словам метеоролога Джонатана Повелла, Британию ждет 5–6 очень приятных дней. А эти выходные, по его словам, напомнят британцам о 70-х годах, когда стояла «действительно хорошая» погода и небо было чистым над всей страной.

В начале следующей недели в Британии ожидается небольшое похолодание, но затем погода снова наладится.

Надвигающаяся жара стала хорошей новостью для британцев после холодных и сырых банковских каникул, когда лишь немногие отважились отправиться на пляж, кутаясь в куртки и одеяла.

Синоптики отмечают, что, несмотря на пасмурное окончание мая, прошедшая весна стала самой жаркой за последние 353 года. Самая высокая температура – почти 28 градусов – этой весной была зарегистрирована в пасхальную субботу в графстве Суррей, средняя температура по стране составила 10 градусов, пишет британская газета Daily Express.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?