Британцы посещают Эйфелеву башню чаще, чем собственные памятники

Британские туристы предпочитают Эйфелеву башню достопримечательностям Великобритании.

Британцы могут быть крайне горды такими достопримечательностями, как собор Святого Павла, «Лондонский глаз» (колесо обозрения), Стоунхендж. Но это вовсе не значит, что они их посещают.

Новое исследование показало, что британцы больше посещают Эйфелеву башню, чем британские достопримечательности, которые ближе к дому.

Почти половина всех опрошенных – 47%, – кто путешествовал через Ла-Манш, были на французской достопримечательности высотой 1000 футов. И только 45% посетили собор Святого Павла, 40% – Стоунхендж и 39% – «Лондонский глаз».

Тем не менее, пишет Daily Mail, исследование показало, что только каждый десятый житель Британии рекомендовал посещение Эйфелевой башни друзьям. Статистика по другим достопримечательностям в Англии, Уэльсе и Шотландии еще хуже. Например, только 6% опрошенных рекомендовали посетить резиденцию королевы – Букингемский дворец.

Большинство британцев не тянутся за туристическими достопримечательностями. Довольно большой процент – 61% – просто проехали мимо, потому что они «и так были в стране» и «и так это все видели».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?