Ребенку грозит штраф 5,6 тыс. евро

Британский четырехлетний мальчик может быть оштрафован на 5 тыс. фунтов за то, что «слишком громко играет в своем саду».

Как большинство мальчиков этого возраста, Альфи Лансделл может часами весело играть в своем саду. Но скоро это может закончиться, так как соседи пожаловались местным властям на то, что он уж очень шумит.

В результате его родители были предупреждены, что если не будет тихо, то они будут оштрафованы на 5 тыс. фунтов (5,6 тыс. евро).

Прошлой ночью они гневно отреагировали на письмо из городского совета города Халла. «Мы были так шокированы, когда получили письмо. После осталась только злоба», – сказал Daily Mail отец ребенка, 35-летний инженер.

«Альфи милый маленький мальчик. Он любит играть в футбол и кегли, а также играться в песочнице. Он как и все четырехлетние дети, все они немного шумят, когда играют. Это нормально. Должен же ребенок иметь право немного пошуметь, когда играет в своем саду? Это же летние каникулы, Бога ради. Я просто не могу поверить, что совет воспринял эту жалобу всерьез», – возмущается родитель.

Он сказал, что попытался объяснить претензии самому Альфи и тот теперь старается играть потише. Но также отец добавил: «Ему только четыре. Он не понимает».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?