Британские студенты сорвали речь принцессы Анны

Студенты Эдинбургского университета пытались сорвать речь принцессы Анны, посетившей учебное заведение в качестве его председателя.

Инцидент произошел во время визита принцессы Анны, дочери королевы Великобритании Елизаветы II, в Эдинбургский университет.

Студенты попытались сорвать речь принцессы в знак протеста против повышения платы за обучение. Во время выступления королевской особы в открытом зале Старого университетского колледжа появлялись лозунги «Если вы можете позволить себе пригласить принцессу, то и оплатить получение моей степени тоже», обращенные, очевидно, к руководству учебного заведения. Также слышались крики и музыка.

Принцесса была избрана на роль председателя университета совсем недавно, заменив на посту своего отца, герцога Эдинбургского Филипа, бывшего председателем с 1953 года.

В этом учебном году Университет Эдинбурга повысил британским студентам, приехавшим не из Шотландии, плату за обучение до 9 тыс. фунтов (10,3 тыс. евро) в год. Таким образом, за весь период обучения студенты должны отдать 36 тыс. фунтов (41,4 тыс. евро), сообщает Daily Telegraph.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?