За комментарий в Facebook мужчина получил 8 месяцев тюрьмы

За размещение в социальной сети Facebook сектантских комментариев, 28-летний житель Глазго был осужден на восемь месяцев лишения свободы.

Житель Глазго Стефан Биррелл приговорен окружным судом Глазго к восьми месяцам лишения свободы за расистские и сектантские комментарии, оставленные им в социальной сети Facebook. В основном записи 28-летнего Биррелла касались футбольных событий.

Так, перед матчем между командами шотландской премьер-лиги «Селтик» и «Рейнджерс» 2 марта текущего года Биррелл написал: «Надеюсь, они все умрут. Католические отморозки, ха-ха».

В суде мужчина признался, что был автором расистских комментариев в период с 28 февраля по 8 марта этого года.

За фразу «Нила Леннона (главный тренер «Селтик». – EUROMAG) нужно выгнать» суд запретил Бирреллу в течение пяти лет посещать футбольные матчи на территории Великобритании и обязал сообщать полиции о том, намерен ли он присутствовать на игре за рубежом, сообщает Independent.

Адвокат Биррелла подтвердил, что его подзащитный признает себя виновным, однако не до конца понимает тяжесть своих действий. «Ему сложно понять, насколько серьезно то, что он сделал. Но он принимает, что был неправ и сильно ошибся», – отметил адвокат.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?