В Британии богатых женщин стало больше, чем мужчин

Число богатых британок впервые в истории Соединенного Королевства превысило число столь же состоятельных британцев, сообщила аналитическая организация MDRC.

По итогам исследования за прошедший год, 51% из проживающих в стране толстосумов - людей, имеющих, как минимум, 500 тысяч свободных для инвестиций фунтов стерлингов (около 750 тысяч долларов) - составляют женщины.

Среди причин увеличения числа богатых женщин аналитики MDRC называют более продолжительную жизнь женщин и склонность мужчин к рискованным финансовым операциям. Мужчины активнее вкладывали свои деньги в финансовые институты, оказавшиеся в период кризиса на грани банкротства.

В целом же, как указывается в исследовании, британские богачи благополучно пережили минувший год экономического спада и даже пополнили свою казну - в общей сложности на 13%.

Возросло и число обладателей «свободных» 500 тысяч фунтов стерлингов - на 53 тысячи человек, до 518 тысяч. Особенно благоприятным минувший год стал для супербогачей, имеющих не менее 5 млн фунтов стерлингов (7,5 млн долларов). Их число увеличилось на 16,5%, передает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?