Названы самые глупые просьбы, поступившие в службу спасения на Рождество

Жители британского графства Большой Манчестер в рождественские праздники просили медиков помочь им выбраться из закрытого туалета, справиться с болью в зубе и вытащить из уха застрявшую в нем ватную палочку.

Сотрудники экстренных служб периодически сталкиваются со странными просьбами со стороны населения. Однако, похоже, для медиков графства Большой Манчестер, дежуривших в рождественское праздники, число странных просьб превысило максимальные значения – скорая помощь Северо-Запада обнародовала  список самых глупых просьб, обращенных к медикам на Рождество.

Выяснилось, что британцы часто просили медиков «экстренно» помочь им выбраться из закрытого туалета, устранить боль в зубе или вытащить из уха застрявшую в нем ватную палочку.

Также в службу спасения поступил звонок от мужчины с жалобами на зуд глаза, который терпел его уже три недели подряд и только сейчас решил обратиться к врачам, и от британца, который хотел узнать, смогут ли медики вытащить из реки собаку, сообщает Daily Mail.

Все звонки по телефону «999» расцениваются медиками как угроза для жизни человека, поэтому звонить по этому номеру нужно только в экстренных случаях, сказал директор службы скорой помощи Северо-Запада Дерек Картрайт.

«В тот момент, когда нам звонят люди и жалуются на боль в колене, зубах или сообщают о том, что порезали палец, до нас не могут дозвониться те, чья жизнь находится в опасности, и этим людям мы нужны больше», – сказал он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?