В лондонском метро открыли школу фламенко

Труппа, носящая имя знаменитого испанского танцора и хореографа Антонио Гадеса, удивила пассажиров лондонского метро не только своим необычным выступлением, но и школой фламенко, которую можно было посетить прямо внутри самого метро.

Антонио Гадес был одним из культовых мастеров этого стиля и прославил фламенко далеко за границами его родной провинции Андалусия и за пределами Испании вообще.

В рамках фестиваля фламенко, который проходит сейчас в Лондоне, труппа покойного Гадеса решила приблизить к этому танцу жителей Лондона. Представление прошло в час пик на одной и самых переполненных станций лондонского метро Сент-Панкрасе, которая по совместительству является также и железнодорожной станцией.

Десятки пассажиров не смогли пройти мимо и были очарованы звуками гитары, раздирающими душу голосами, ритмом сапатеады, которые танцоры противопоставили привычным радиообъявлениям и стуку колес, сообщает Orange.es

«Культура должна быть свободной и для всех. Поэтому нам очень приятно знакомить с нашей культурой людей, далеких в своей привычной жизни от мира фламенко, в таком необычной месте», – пояснила актриса Мария Эстеве, дочь хореографа и  президент «Фонда Антонио Гадеса».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?