В Великобритании отменили домашние задания в младших классах

​В Великобритании отменили обязательные домашнее задания для учащихся начальной школы после того, как родители стали жаловаться, что на их выполнение уходит все свободное время семьи.

Родители жалуются на то, что тратят все время на выполнение заданий с детьми. Согласно действующему законодательству Великобритании, домашние задания для детей от 7 до 11 лет должны занимать не менее получаса часа в день. 

Министр образования Майкл Гоув заявил, что отныне для учеников младших классов стандарты домашних отменяются и школы сами могут устанавливать нормы, вплоть до отмены.

Для средних и старших классов такого послабления не будет.

Некоторые начальные школы уже отказались традиционных домашних заданий.  Многие учителя отмечают, что необходимость каждый день выполнять домашнюю работу вызывает у маленького ребенка стресс, сообщает The Daily Telegraph.

«Дети – это не маленькие взрослые, от них нельзя ожидать такой же выносливости. Дети проводят в школе шесть часов и концу дня сильно устают. Домашнее задание должно быть сведено к минимуму и быть легким», – объясняют учителя.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?