В музее Мадам Тюссо в Лондоне заменят фигуру Елизаветы II

Новая восковая фигура королевы Великобритании Елизаветы II появится весной этого года в музее Мадам Тюссо в Лондоне, говорится в сообщении музея.

Создание новой восковой копии главы британского государства приурочено к 60-летию ее пребывания на престоле. Фигура будет создана на основе обнародованного в феврале нового официального портрета Елизаветы II, на котором она изображена в белом платье с вышивкой, с голубой орденской лентой через плечо и алмазной диадеме, сообщает РИА «Новости».

Сама королева позировать скульпторам не сочла возможным, однако Букингемский дворец прислал им снятые с Ее Величества мерки и королевское одобрение на создание новой статуи, которая заменит предыдущую, образца 2001 года.

Работа над фигурой займет несколько недель и обойдется в 180 000 евро. Ожидается, что официальная презентация восковой королевы состоится в мае. Это будет уже 23-я по счету фигура Елизаветы в Мадам Тюссо, начиная с 1928 года, когда она впервые появилась в «королевском» уголке музея в образе двухлетней принцессы.

Также сейчас завершается работа над восковыми фигурами герцога и герцогини Кембриджских, Уильяма и Кэтрин, которые будут представлены публике в апреле, в преддверии первой годовщины свадьбы звездной пары.

Всего в глобальной сети музеев Мадам Тюссо появится четыре пары Уильям-Кэтрин – в Лондоне, Нью-Йорке и Амстердаме они будут открыты 4 апреля, а в британском Блэкпуле – 18 апреля.

«Изюминкой» новых экспонатов станет то, что Кэтрин в каждой из восковых пар будет одета по-разному. Перед лондонскими посетителями она предстанет в синем платье от Issa London, в котором она была в день объявления о помолвке с Уильямом, а на пальце у восковой Кэтрин будет копия кольца с помолвки принцессы Дианы, которое Уильям преподнес реальной Кэтрин в знак обручения. Для фигуры ее мужа был выбран изящный темно-синий костюм.

В Нью-Йорке Кэтрин будет удивлять гостей музея белоснежным платьем от дизайнерского дома Alexander McQueen, которое она надевала на гала-вечер в Лос-Анджелесе в 2011 году. В Амстердаме восковая модель Кейт будет одета в черное кружевное платье от британского дизайнера Элис Темперли, в котором она появилась на премьере фильма «Боевой конь» в Лондоне в начале этого года. Наконец, в Блэкпуле, «двойник» Кейт будет одета в полупрозрачное золотисто-розовое летнее платье от модельера Дженни Пакман с благотворительного вечера в помощь детям.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?