Назван лучший город для посещения в 2012 году

Лондон - хозяин ХХХ летних Олимпийских игр - назван лучшим городом мира для посещения в 2012 году.

«Столица Соединенного Королевства признана лучшим местом для туристов наиболее компетентной в этом отношении группой – самими путешественниками», – заявил официальный представитель TripAdvisor. По его словам, в международном исследовании приняли участие несколько тысяч человек.

«У всех столиц в Европе есть свои плюсы и минусы, – констатировал эксперт. – Не исключение и Лондон. Однако мегаполис предлагает гостям лучший набор развлечений, питания и размещения».

По его словам, «вовсе не обязательно быть миллионером, чтобы насладиться отдыхом в главном городе Соединенного Королевства с его захватывающими бесплатными развлечениями, парками, архитектурными памятниками».

В то же время, самым привлекательным городом Европы в плане экономии названа Прага, а в отношении архитектуры – Барселона.

В рейтинге лучших европейских городов на 15-м месте находится Санкт-Петербург. Город на Неве становится «все более популярным среди туристов». В этом списке северной столице России удалось обойти Будапешт и Вену.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?