Пилот погиб после падения самолета на британском фестивале

В результате падения реактивного истребителя Folland Gnat на фестивале Carfest North в британском графстве Чешир погиб пилот.

Информации о других жертвах нет. Катастрофа произошла во время показательного выступления авиатехники на автофестивале. Два самолета выполняли снижение по спирали. Пилот одного из них, по словам очевидцев, потерял управление.

Истребитель упал за деревья, после чего оттуда стал подниматься дым. К месту происшествия подъехали пожарные машины, а также кареты скорой помощи, сообщает РИА Новости.

Очевидцы произошедшего начали выкладывать информацию о ЧП в соцсетях. Так, Джонатан Рэндалл (Johnathan Randall) написал в своем Twitter: «Только что стал свидетелем авиакатастрофы. Толпа выглядит печальной, пораженной, озабоченной».

Организаторы Carfest North собирают деньги для благотворительного фонда BBC Children In Need. Как сообщает телеканал, представители фестиваля заявили о том, что мероприятие продолжится, несмотря на произошедший инцидент. Оно закончится в воскресенье.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?