Начались съемки нового фильма по роману Джоан Роулинг

Съемки фильма «Фантастические звери и места их обитания» по роману известной писательницы Джоан Роулинг начались 17 августа в Великобритании.

Об этом ТАСС сообщили в компании «Каро Премьер», представляющей в России фильмы студии Warner Brothers, которая занимается производством ленты.

«Съемки начались 17 августа на студии Warner Brothers Leavesden под руководством Дэвида Йэтса, который снял последние четыре фильма о Гарри Поттере», - говорится в сообщении.

Главную роль в фильме сыграет обладатель премии «Оскар» за работу в картине «Вселенная Стивена Хокинга» Эдди Редмэйн. Его персонаж Ньют Скамандер - знаменитый маг-зоолог волшебного мира, который во время своего путешествия сталкивается с множеством магических созданий. Он описывает их в своем учебнике, который станет пособием для обучения Гарри Поттера и его друзей.

В картине также сыграют Эзра Миллер, Саманта Мортон, Кэтрин Уотерстон, Дженн Мюррэй, Колин Фаррелл и юная Фейт Вуд-Блэгроув, найденная студией во время открытого кастинга. Сценарий ленты написала сама Джоан Роулинг.

Мировой релиз фильма «Фантастические звери и места их обитания» запланирован на 18 ноября 2016 года. Картина выйдет в прокат в форматах 3D и IMAX.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?