Фото Дэвида Кэмерона в эконом-классе EasyJet стало хитом в интернете

16-летняя школьница выложила фото Дэвида Кэмерона, летевшего эконом-классом EasyJet.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, находящийся в официальном отпуске, на днях шокировал английскую общественность: один из самых влиятельных европейских политиков отправился в Португалию на самолете британского лоукостера EasyJet. Фотографии с изображением Кэмерона, который в полете, полакомился чипсами Pringles с паприкой, мгновенно распространились по социальным сетям, пишет The Daily Mail.

Об истории с путешествующим в эконом-классе премьер-министром Кэмероном мир узнал благодаря 16-летней школьнице, которая выложила селфи, снятое на его фоне, на своей странице в Twitter.

Появившаяся в интернете фотография сразу вызвала огромное внимание общественности и тысячи комментариев. "Как это вообще возможно? Это ж даже не бизнес-класс! Видимо, в Великобритании настали тяжелые времена", - написал один из пользователей сети микроблогов.

По информации британского издания, премьер-министр летел в португальский город Алгарве, чтобы воссоединиться со своей семьей, находящейся там на отдыхе. Ранее Кэмерону пришлось прервать отпуск, чтобы вернуться в Великобританию и принять участие в мероприятиях, посвященных дню победы над Японией. Это праздник, который отмечается в Англии 15 августа. Дата связана с первоначальным объявлением о капитуляции Японии во Второй мировой войне (15 августа 1945 года).

Журналисты отмечают, что это далеко не первый раз, когда британский премьер предпочитает пользоваться услугами лоукостеров. В 2013 году Кэмерон летал вместе со своей семьей в португальский город Фару, а в 2011 году чета Кэмеронов этим же способом отправилась на Ибицу. Оба рейса также выполнял британский лоукостер EasyJet.

The Independent, в свою очередь, напоминает, что Кэмерон - не единственный британский политик, который пользовался услугами лоукостера этим летом. Бывший лидер Лейбористской партии Эд Милибэнд после поражения на парламентских выборах в мае отправился отдыхать на Ибицу рейсом EasyJet.

Путешествие эконом-классом Дэвида Кэмерона стало лишь одной из причин огромного количества язвительных комментариев в британской прессе и интернете. Журналисты и пользователи социальных сетей также раскритиковали премьера за то, что на борту самолета он ел чипсы, хотя до этого неоднократно заявлял, что является сторонником здорового образа жизни.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?