Работники лондонского метро отменили забастовки

Работники лондонского метро отменили две забастовки, запланированные на эту неделю.

Пассажиры лондонской подземки вздохнули сегодня с облечением – профсоюзы работников столичного метро отменили намеченные на эту неделю две 24-часовые забастовки, передает Daily Mail.

Такое заявление последовало после переговоров, прошедших сегодня и нацеленных на предотвращение серии забастовок против планов по введению круглосуточного режима работы лондонского метро.

Члены трех профсоюзов должны были остановить работу на 24 часа два раза за эту неделю – вечером в среду и четверг, что спровоцировало бы настоящий хаос среди пассажиров.

Объединенный профсоюз, в который входят 400 электриков, техников по обслуживанию и сигнальщиков, назвал решение отменить забастовки «жестом доброй воли», который должен поспособствовать дальнейшим переговорам.

Однако расслабляться жителям и гостям британской столицы не стоит. Как пишет Daily Mail, отменив забастовки, профсоюзы тут же назначили две других на случай, если не будет достигнута определенная договоренность с руководством подземки, или же круглосуточный режим работы метро вступит в силу. Новые даты очередного потенциального хаоса в лондонском метро – 8 и 10 сентября. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?