Apple предлагает работу Джереми Кларксону

Компания Apple уже не первый год планирует выйти на рынок потокового медиа.

В феврале появились слухи о том, что компания собирается выходить на телевизионный рынок. 

В том же месяце представители компании встречались с контент-провайдерами, чтобы продемонстрировать систему, которую они намерены предложить пользователям. Потом появлялись многочисленные заявления о переговорах в Голливуде — и наступило затишье, которое было нарушено сообщением Variety о том, что Apple ведет переговоры с Кларксоном и его коллегами из Top Gear еще с июля.

Электронный гигант по-прежнему готовится к запуску собственного телевизионного интернет-сервиса и планирует создать похожую передачу. Однако после ухода с ВВС Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд уже подписали контракт на выпуск аналога Top Gear на видеосервисе Amazon Prime, старт которого запланирован на 2016 год, — и, кажется, Apple  не удалось их переубедить.

В августе появилась информация о том, что Amazon пообещал ведущему около 15 миллионов долларов, а вот сколько предлагает «яблоко» — неизвестно. Компания не теряет надежды и планирует в ближайшее время сосредоточиться на контенте для будущего видеосервиса, пишет Buro24/7.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?