Жемчужину за 1,3 млн евро продают в Британии

Одна из самых больших жемчужин из когда-либо выставляемых на аукцион по предварительным оценкам будет продана за рекордные 1,3 млн евро.

Редкий морской драгоценный камень является составной частью бриллиантовой подвески, которую продает частное международное лицо. Жемчужина весом в 44 карата имеет кремовый цвет с розовым и зеленоватым отливом.

Новая драгоценность – одна из самых крупных из числа выставляемых на торги, однако нет никакой информации о том, как жемчужина попала к нынешнему владельцу и как долго он ей владеет к настоящему времени, сообщает Daily Mail.

Подлинность жемчужины была подтверждена Швейцарским геммологическим институтом, наиболее авторитетным в области оценки драгоценных камней. Специалисты института определили вес жемчужины, который составил 11 грамм, и отметили, что природный жемчуг таких размеров и качества – большая редкость.

Имея размеры 18,6 мм на 18,7 мм, лот даже больше жемчужины, которая была продана в прошлом году за рекордные 1 098 780 евро и имела вес в 33,14 карата.  

Самая крупная жемчужина будет продана в следующем месяце аукционистами города Солсбери Woolley and Wallis. Предпродажная цена лота - 948 394 евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?