Самолетам запретили летать вблизи нового дома Уильяма и Кейт

Герцогу и герцогине Кембриджским было выдано разрешение на введение бесполетной зоны над их новым особняком.

Это сделано с целью прекратить фотографирование приметного владения из красного кирпича.

Всем самолетам, включая беспилотники, со следующего месяца будет запрещено перемещение в радиусе 2,4 км от дома королевской пары Анмер Холл, расположенного в Норфолке.

Департамент транспорта, выдавший подобное разрешение, пояснил, что запрос был сделан в целях обеспечения безопасности королевской семьи. Уильям и Кейт сейчас проводят большую часть своего времени в Анмер Холле, который был подарен им королевой в дополнение к их официальным апартаментам в Кенсингтонском дворце.

Королевская пара потратила несколько миллионов фунтов на то, чтобы из исторического особняка сделать семейный дом для своих детей Георга и Шарлотты, а чуть раньше в этом году Кейт и Уильям жаловались на постоянное вторжение папарацци в их семейную жизнь.

Аналогичное постановление ежегодно с 1 декабря по 1 марта действует и для дома Сандрингем, также расположенного на территории частной усадьбы Виндзорской династии, сообщает Daily Mail.

Данное трехмесячное ограничение полетов приходится в частности на рождественский период, когда королева и другие члены королевской семьи пребывают в резиденции.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?