Британцу вернули кошелек, потерянный им во Франции 55 лет назад

К пожилому британцу к его большому удивлению вернулся кошелек, который был потерян им во французском баре во времена студенчества 55 лет назад.

Билл Лич был 18-летним студентом университета Гренобля в  1960 году, когда он потерял коричневый кожаный портмоне, где находились его удостоверение личности и водительские права.

Молодой человек находился на горнолыжном курорте во французском Шанрусе. За ланчем в одном из баров курорта он нечаянно столкнул кошелек со стола локтем, после чего вернулся на лыжню. Пропажу кошелька Лич обнаружил лишь на следующий день. Вернувшись в бар, молодой человек не нашел кошелек и посчитал, что его украли или же он выронил его в снег, сообщает The Telegraph.

Утерянный портмоне нашелся спустя полвека после того, как деревянный бар целиком переехал в другое место. Плотник обнаружил портмоне, застрявшим в расщелине деревянной балки. Работник обратился к знакомой из Уэльса с тем, чтобы она помогла найти владельца кошелька.

Салли Монро посредством поисковика Google нашла человека с тем же именем и фамилией и выяснила, что теперь уже 73-летний мистер Лич работает в приходском совете Уорикшира. Позвонив туда, женщина выяснила, что нашла владельца кошелька. Мистер Лич отправился в Уэльс на самолете, чтобы лично забрать портмоне и поблагодарить нашедших его людей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?