Джоан Роулинг пишет новую книгу для детей

Автор серии романов о Гарри Поттере англичанка Джоан Роулинг заявила, что пишет новую детскую книгу.

По данным издания, Роулинг закончила последнюю книгу о мальчике-волшебнике Гарри Поттере в 2007 году и с тех пор писала только книги для взрослых, причем некоторые из них — под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт.

«Я не собираюсь называть вам точную дату, так как все меняется, и сейчас я также пишу сценарий. Но я определенно напишу больше романов под именем Дж. К. Роулинг. Я написала часть детской книги, которая мне очень нравится. Я точно ее закончу», - приводит РИА Новости слова писательницы со ссылкой на британскую газету The Telegraph.

«Иногда я беспокоюсь, что умру до того, как напишу их все (книги - ред.). Это мой кризис среднего возраста — что я покину эту землю до того, как напишу их все», - добавила Роулинг.

Джоан Роулинг — автор семи книг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах и переведенных на 65 языков. Их общий тираж превышает 400 млн экземпляров. В 2011 году на экраны вышла последняя серия экранизации «поттерианы». Бренд «Гарри Поттер» в настоящее время оценивается в 7 млрд фунтов стерлингов.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?