Столкновения студентов с полицией произошли в Лондоне

В центре Лондона произошли столкновения между полицией и студентами, протестующими против планов правительства сократить расходы на социальные нужды населения. 

Словесная перепалка с сотрудниками правоохранительных органов, впоследствии переросшая в драку, произошла у министерства по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Акция в поддержку бесплатного образования в Англии и Уэльсе началась в британской столице в среду, 4 ноября. Несколько тысяч студентов прошли маршем по центру Лондона, а затем устроили митинг. Организатором мероприятия выступила «Национальная кампания против платы и сокращений», уточняет ТАСС.

В Великобритании студенты дневных отделений из семей с годовым доходом в 25 000 фунтов (около 35 000 евро) и менее могут претендовать на гранты на обучение в размере 3 300 фунтов (около 4 700 евро) в год. Однако в следующем году в силу вступают изменения: гранты будут заменены на кредиты, которые студенты должны будут начать выплачивать после того, как их годовой доход превысит 21 000 фунтов (около 29 400 евро).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?