Мужчина напал на людей в метро Лондона с криками «За Сирию»

Вооруженный мачете мужчина напал на пассажиров лондонского метрополитена. 

В результате происшествия пострадали три человека. Об этом передает Lenta.ru со ссылкой на телеканал SkyNews. Инцидент произошел на станции «Лейтонстоун».

По словам очевидцев, перед атакой злоумышленник кричал «Это за Сирию». Сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали нападавшего с помощью электрошокера и арестовали его. Отмечается, что один из пострадавших получил серьезные ранения в области шеи и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Свидетели сообщили, что мужчина напал и на других пассажиров, которые выходили из поезда, однако не успел их ранить. Власти призвали общественность сохранять спокойствие, но быть бдительными.

По информации Reuters, в правоохранительных органах инцидент расценили как теракт. Полиция выясняет мотивы преступления и детали произошедшего.

3 декабря британские истребители-бомбардировщики «Торнадо» в ходе первой воздушной атаки в Сирии нанесли удары по нефтедобывающей инфраструктуре террористической организации «Исламское государство» (ИГ, (запрещенная в РФ организация), расположенной на востоке страны. До этого Лондон наносил авиаудары по позициям боевиков ИГ (запрещенная в РФ организация) только на иракской территории.

Ранее 3 декабря парламент Великобритании санкционировал участие страны в воздушной операции против боевиков ИГ (запрещенная в РФ организация) на территории Сирии. За бомбардировки проголосовали 397, против — 223. Голосованию предшествовали 10-часовые дебаты.

«Исламское государство» летом 2014 года захватило значительную часть Сирии и Ирака и провозгласило там халифат. В России группировка запрещена решением Верховного суда.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?