Британский астронавт случайно позвонил из космоса незнакомой женщине

Британский астронавт Тим Пик, с 15 декабря находящийся на Международной космической станции (МКС), случайно позвонил незнакомой женщине. 

Как сообщает Lenta.ru, он рассказал о произошедшем в своем Twitter.

«Я бы хотел извиниться перед этой женщиной, которой я только что позвонил по ошибке, и сказал: "Здравствуйте, это планета Земля?" Это не розыгрыш, просто неправильный номер!», — написал Пик.

Как уточняет «Русская служба Би-би-си», астронавт безуспешно пытался дозвониться своей жене Ребекке. Кроме того, Пик не смог поговорить и со своими родителями. Из-за того что в момент, когда он звонил, их не было дома, ему пришлось оставить сообщение на автоответчике.

Военный летчик в отставке майор Тим Пик прибыл на МКС в составе международного экипажа 15 декабря. Он стал первым гражданином Великобритании, который отправился в космос под эгидой Европейского космического агентства. Вместе с ним на станцию были доставлены российский космонавт Юрий Маленченко и американский астронавт Тимоти Копра. Кроме того, на МКС находятся два космонавта-бортинженера Роскосмоса (Сергей Волков и Михаил Корниенко) и командир 46-го экипажа, астронавт НАСА Скотт Келли.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?