В Лондоне отмечают «Масленицу»

Уже в восьмой раз жители и гости Лондона в рамках ежегодном фестиваля «Масленица» смогут открыть для себя мир русской культуры во всем ее разнообразии.

Данный фестиваль проходит с 2009 года, а его цель представить и рассказать о традиционных жанрах масленицы в синтезе с современными аспектами русской культуры.

В этом году в программу включены лекции Дмитрия Быкова «Как сделана «Война и мир» и это не случайно 2016 год языка и литературы России и Великобритании, а интерес к «Войне и миру» Л.Толстого необычайно велик. По данным исследования книжного мира Великобритании только за первую неделю февраля британцы приобрели более 3,500 книг.

В «русскую неделю» в отдельных лондонских ресторанах пройдут масленичные вечера, также можно будет послушать концерт Б. Гребенщикова, увидеть киноленту «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» А.Кончаловского.

Завершится «русская неделя» 13 марта концертом в зале Milton Court комплекса «Barbican», в котором примут участие скрипач Дмитрий Коган, дуэт «Другой Мир», вокальная группа «Академия», танцевальный ансамбля "Гжель", музыкально- хореографический коллектив "Театра Морошка", и ансамбль "Русский Сувенир", пишет портал МК - london.co.uk.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?