Вновь откроется Викторианский тоннель Хрустального дворца Лондона

Викторианский тоннель Хрустального дворца Лондона вновь откроется для публики.

Жители и гости Лондона получат возможность прогуляться по великолепному заброшенному тоннелю Хрустального дворца британской столицы, выполненному в викторианском стиле.

Портал London 24 сообщает, что в скором времени начнутся работы в тоннеле Хрустального дворца. Доступ к тоннелю вновь сделают безопасным, что даст возможность открыть его для посещения публики.

Тоннель был построен во второй половине XIX-го века для пассажиров первого класса, прибывающих на экскурсию в Хрустальный дворец по железной дороге.  В 1930-ых во дворце случился пожар. Тоннель использовался в качестве убежища для жителей Лондона во время бомбардировки «Блиц».  

В 90-ых тоннель получил новую жизнь в качестве места проведения полуподпольных тусовок. Сегодня сводчатый проход, отнесенный к перечню архитектурных объектов особого интереса Grade II, доступен для публики всего раз в год во время специальной экскурсии из-за потенциальной опасности для посетителей.

Однако теперь организация Friends of Crystal Palace Subway собирает средства на реконструкцию тоннеля. Первоначальная сумма у активистов уже имеется. Главная цель организации – обезопасить доступ в тоннель, что он смог принимать большее количество посетителей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?