На крупнейшем лайнере заканчивается самый дорогой ремонт в истории

На лайнере Queen Mary 2 заканчивается самый дорогостоящий в истории любого корабля ремонт.

Величественный лайнер Queen Mary 2 в скором времени отправится в плавание. На судне завершаются самые дорогостоящие в истории судостроения ремонтные работы.

Десятки миллионов фунтов стерлингов были потрачены на 151 200-тонный корабль. Тотальным обновлением интерьера лайнера на протяжении месяца занимались 2500 рабочих.  

Созданный в Великобритании корабль вышел в море для совершения своего первого рейса в 2004 году и по сей день является самым большим океанским лайнером в мире.

Сейчас корабль находится в Гамбурге, где 23 июня к нему добавят последние штрихи, и ремонтные работы будут завершены. В ходе обновления интерьера у лайнера появилось новое цветовое оформление, новые ковры и мебель. Появились дополнительные каюты, а именно 15 одноместных и 30 кают для членов Britannia Club.

Строительство Queen Mary 2 обошлось в 580 млн евро. Лайнер вмешает 2 620 пассажиров и является самым большим судном, когда-либо строящимся для британского оператора трансатлантических и круизных маршрутов океанских лайнеров Cunard, пишет Dailymail.co.uk.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?