Современная галерея Тейт открывает новое 10-этажное здание

Современная галерея Тейт откроет на этой неделе свое новое 10-этажное здание.

Один из самых популярных музеев современного искусства на планете стал на 60% больше по площади. Современная галерея Тейт открывает на этой неделе свое новое дополнительное 10-этажное здание, получившее название Switch House.

Первых посетителей здание примет уже 17 июня. Специально к открытию руководство галереи подготовило серию представлений, а также совершенно новые экспонаты, отобранные для нового здания музея.  

По итогам реализации проекта Switch House, стоимость которого составил 328 млн евро, посетители получат постоянную площадку для знакомства с шедеврами современного искусства в виде здания, похожего на скрученную пирамиду. Кроме того, на последнем этаже башни разместилась смотровая площадка, с которой открываются захватывающие виды.

Как пишет британская Daily Mail, между уже действующим и новым зданиями галереи Тейт распределят более 800 работ 300 мастеров из 50 стран мира. Боле того, Switch House станет первым выставочным пространством в мире, посвященным "живому" искусству, кино и инсталляциям.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?