Нападения на мусульман в Британии выросли на 326% в 2015 году

Количество инцидентов, связанных с оскорблениями и нападениями на мусульман, за 2015 год выросло на 326%.

Количество инцидентов, связанных с оскорблениями и нападениями на мусульман в общественных местах Великобритании, за 2015 год выросло на 326%. Такие данные привела группа Tell MAMA.

Каждый десятый случай, о котором было сообщено в организацию, имел место в образовательных учреждениях. Еще одной опережающей другие по количеству инцидентов с мусульманами зоной стал общественный транспорт в городских центрах.

Крайне правые экстремистские группы и их сторонники активно пропагандируют ненависть к мусульманам через социальные сети, отмечает Tell MAMA. «Статистика рисует весьма тревожную картину всплеска антимусульманской ненависти как в режиме онлайн, так и на улицах страны», говорит представитель организации Шахид Малик.

Как пишет The Guardian, чаще всего объектом для трусливых разжигателей антимусульманской ненависти становятся девушки и женщины. Согласно докладу группы, все меньше мусульманок пользуются общественным транспортом без опасения за свою жизнь. Особо уязвимой категорией являются женщины, носящие хиджаб или никаб.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?