На улицах Лондона появились антитеррористические патрули

На улицах британской столицы появились специализированные антитеррористические патрули. 

Во время исполнения своих обязанностей, сотрудники, входящие в состав новых нарядов, будут выходить на маршруты как в форме, так и в гражданской одежде.

В их обязанности входит не только обеспечение безопасности, но и наблюдение за подозрительными лицами, которые могут осуществлять подготовку к терактам.

Первые подобные патрули вышли на улицы двух районов — Ламбет и Уондсворт. В ближайшие месяцы они появятся и в других районах городасообщает BBC News.

Как сообщается, в состав нарядов будут включены кинологи с собаками. В распоряжении сотрудников нового подразделения будет находиться различная спецтехника, включая речные катера.

31 октября этого года спецслужбы Великобритании заявили о предотвращении 12 терактов, готовившихся на территории Соединенного Королевства в период с 2013 года по настоящее время. Согласно докладу директора MI5 (контрразведка) Эндрю Паркера такой результат был достигнут благодаря совместным действиям нескольких ведомств: MI6 (служба внешней разведки), GCHQ (агентство безопасности) и полиции.

Столица Великобритании уже становилась мишенью атак террористов. 7 июля 2005 года в городском метрополитене произошла серия из четырех скоординированных взрывов. В результате этой атаки террористов-смертников были убиты 52 человека, ранения получили около 700.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?